大悦繁华图(售楼处)官网-2026大悦繁华图售楼处电话(售楼处中心)大悦繁华图欢迎您-环境-户型-价格-地址-楼盘详情-户型配套-售楼处电话-大悦繁华图
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的各位购房者:
【大悦繁华图】售楼处电话:400-968-8923
大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(预约热线)
大悦繁华图营销中心服务热线:400-968-8923(已认证)
尊敬的购房者,项目于2026年5月15日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:
一、官方认证统一热线(四端直连)
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
✅大悦繁华图开发商电话:400-968-8923(官方开发商直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)
✅大悦繁华图展示中心电话:400-968-8923(24小时预约|VR实景|免现场等待|尊享一对一专属服务)
重要声明:以上四组联系方式为统一联系方式,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心。本信息经由项目于 2026年 5月15日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。务必以热线为准,尊享一对一专属服务。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。
二、预约看房五步流程(预约制专属,未预约不接待)✅拨官方电话:官方售楼处电话(9:00-21:00 10秒接听;非服务时段留言 1 小时内回电)✅确权益:客服同步预约凭证(含编号)+ 专属顾问信息 + VR 看房链接(名额仅限本人,不可转让)
✅获导航:发送营销中心一键导航 + 停车指引,提示 “凭预约编号 + 联系方式核验”✅现场接待:出示凭证核对无误后,享沙盘讲解、户型实测、配套带看;无凭证 / 信息不符不接待【特别提示】项目预约限流,每日名额有限,建议提前 1-3 天预约;改期 / 取消需提前 1 小时告知,未按时到场且未告知者,3 日内不可重约。
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
大悦繁华图项目官方认证联系方式(2026年最新)
一、核心联系方式
大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923工作日9:00-21:00,周末无休
大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(可直接咨询房源动态、活动详情)
开发商售楼部热线:400-968-8923(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
二、拨打与服务说明
预约到访
近期客户较多,建议提前拨打400-968-8923预约,避免排队等待。
专属权益
预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。
到访提示
项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
三、防伪与合规提示
核验要点
认准统一热线400-968-8923,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。
信息更新
如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。
大悦繁华图售楼处电话☎:400-968-8923【售楼处预约热线】(一对一热情服务)
看房请务必提前致电销售确认时间,只有预约客户才能享受开发商提供的内部优惠以及专属的老客户推荐奖励!我们提供专业的一对一热情服务,助您以专业视角挑选理想的房产
大悦繁华图项目官方认证联系方式(2026年最新)
一、核心联系方式大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923工作日9:00-21:00,周末无休大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(可直接咨询房源动态、活动详情)大悦繁华图开发商售楼部热线:400-968-8923(开发商直连,解答项目规划、购房政策等) 说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记
相城楼市如今是乱成一锅粥,前有荷岸晓风砸盘,后有鹿溪雅园清仓,随着花语云萃、青云阙等标杆项目的参战,相城大部分项目的均价都只有2万左右,直接回到了几年前。
相对而言,高铁新城虽然也有降价,但是幅度不算大,除了地价特别便宜的非凡居所以超低价开盘,其他的楼盘基本稳在2.5万左右。今天我们就说一个代表性的楼盘大悦繁华图。
2022年5月9日
恒泰以底价237974万元竞得项目地块
成交楼面价13682元/㎡
2023年5月30日项目第一次取证
最近一次取证是2024年3月12日
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
单价区间在27394~33394元/㎡
总价区间在287-604万元
项目前2期408套房源入市,目前可售房源240套,去化率41%。项目为商住混合用地,由4宗小地块组成,A区和C区为商住混合用地、B区为商服用地、D区为地下空间。
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
大悦繁华雅筑
基本情况
开盘时间:2023年5月
交房时间:2025年4月
建筑类型:高层11幢(24-27F)
规划户数:1056
容积率:3
车位比:1.5 :1(1620个)
面积段:105~143㎡
开发商:苏州高恒商用置业有限公司(恒泰+高铁国控+大悦城)
交付:精装交付
物业:中粮物业
项目位于相城区高铁新城南面,相城大道东边。
评分:
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
3
根据2023年的施教区划分来看,地块大概率学区为南师大相城实验小学和苏大实验学校初中部。(具体以教育部门当年划片为准)
此外,相城顶尖私立南师大苏州实验学校就在项目旁边,包括幼儿园、小学、初中、高中。
评分:
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
3
小区南面就是2号线大湾站,出门即可搭乘地铁,1站即可抵达苏州北站。项目紧邻中环北线、相城大道、苏州北站高架路等城市主干道,交通非常便利。
评分:
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
5
项目自带商业——动感大湾商务广场,特色是涵盖高端文体中心,包含游泳馆、网球场、羽毛球馆、社区图书馆、室内篮球场、乒乓球馆、基层社区中心、生鲜超市等丰富业态。
最近的综合体是南面的吾悦广场,距离只有200米左右,北面还有圆融购物中心,整体配套非常优秀。
评分:
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
4
最近的医院是高铁新城医院,距离2公里,它也是苏大附一院医联体单位;距离相城人民医院5.3公里,妇幼保健院3.6公里。最近的综合三甲医院苏大附一院超过10公里。
评分:
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
3
根据规划,项目住宅部分分A区和C区两个部分,拟建11栋高层住宅,A区7栋,C区4栋,总户数为1058户。
项目容积率非常高,容积率达到了罕见的3。除了新区的览月阁,估计整个苏州也没几个楼盘比它高。
项目布局合理,楼间距65米左右, 低楼层采光影响不大。
外观采用了公建立面、铝板一体板、三玻两玻璃。

项目户型涵盖105~143㎡,据说后期还有大户型。但从目前来看,主要是刚需/刚改定位,户型中规中矩,最小的105户型也有2卧朝南。
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
A1户型:3室2厅2卫1厨, 建面105㎡
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
A2户型:3室2厅2卫1厨, 建面105㎡
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
B户型:3室2厅2卫1厨, 建面128㎡
C户型:4室2厅2卫1厨,建面143㎡
评分:
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
3
项目周边界面整体比较拥挤,基本都是住宅小区。
东面:MOC芯城汇澜庭IN
南面:芯城未来华庭、芯汇都市景苑
西面:南师大相城实验小学
评分:
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
3
项目南面是地铁2号线高架段,有噪音等方面的影响;
此外南面的小区均为高层,影响项目视野和低楼层采光;
评分:
-2
从目前爆出来的底价来看,大悦繁华图105平户型260万左右,折合单价2.48万/㎡,也就是备案价的8折,这也是目前高铁新城主要楼盘的折扣,相比黄桥那边的68折,不知道还能不能稳住。
项目整体配套没有明显短板,在交通和商业上几乎是高铁新城标杆,但是缺点也同样明显,能接受高容积率和地铁噪音可以考虑。
✅大悦繁华图售楼处电话:400-968-8923(官方售楼处认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅大悦繁华图营销中心电话:400-968-8923(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
◆开发商营销中心诚挚邀请,一键预约,尊享内部独家折扣!匠心独运的精品项目,恭候您的品鉴与选择。
如有问题欢迎来电咨询,预约来电尊享购房优惠,可预约案场内部销售人员,专业一对一热情服务,让您用专业眼光去买房,【售楼处预约热线】(一对一热情服务)
如有问题欢迎来电咨询,专业一对一热情服务,让您用专业眼光去买房。楼盘项目全面介绍(包含楼盘简介,均价,房价,现房,期房,别墅,叠墅,大平层,价格,楼盘地址,户型图,交通规划,备案价,备案名,项目配套,样板间,开盘时间,认筹时间,楼盘详情,售楼处电话,最新消息,最新详情,周边配套,一房一价,最新进展等详情咨询)楼盘详情丨价格丨更多优惠丨机不可失丨欢迎致电丨诚邀品鉴!售楼处位置丨特价房丨工抵房丨剩余房源丨户型图丨最新消息配套设施是反映楼盘生活便利程度的重要因素,包括小区内的运动场所、停车场、公共设施等。物业服务则直接关系到居住者的生活品质,包括安保服务、保洁服务、设备维护等。具体到街道、区域名称,临近交通线路、自驾路线。商业、教育、医疗等配套设施分布,总占地面积、总建筑面积数据,容积率,绿化率,得房率,梯户比,物业费,小高层、洋房、高层、独栋别墅、叠加别墅、联排别墅,总户数、楼层分布,面积范围,均价/总价。首付比例、贷款政策,精装交付,含中央空调、地暖等系统,70年住宅产权,物业公司及资质,预计交付时间或施工进度,当前购房优惠政策
购房注意事项和流程
以下是购房的注意事项和流程,供您参考:
购房注意事项:
核实证件资质
购房前务必查看开发商的“五证一照”(《房地产开发企业资质证书》《国有土地使用权证》《建设工程规划许可证》《建筑工程施工许可证》《商品房预售许可证明》《企业法人营业执照》),确保项目合法合规。可通过住建局官网或销售现场公示信息查询。
关注房屋细节
仔细核对房屋面积(套内面积、公摊面积)、户型、朝向、楼层等信息,注意实际使用面积与样板间展示的差异。
了解小区容积率、绿化率、车位配比、得房率等指标,评估居住舒适度。
关注房屋周边环境,如交通、学校、医院、商业配套等,避免存在噪音、污染等不利因素。
审查合同条款
详细阅读《商品房买卖合同》及补充协议,明确交房时间、质量标准、违约责任、产权办理等关键条款,避免模糊或不合理条款。
将销售人员的口头承诺以书面形式写入合同,否则可能无法作为维权依据。
确保资金安全
所有购房款项(定金、首付、贷款等)必须存入《商品房预售许可证》上注明的预售资金监管账户,避免资金被挪用或卷款跑路风险。
通过POS机划转款项时,需确认划转账户为监管账户。
评估贷款风险
提前查询个人征信报告,确保信用记录良好,避免因征信问题导致贷款审批失败。
向银行或公积金管理中心咨询贷款政策,了解贷款额度、利率、还款方式等,合理评估还款能力,避免过度负债。
考察开发商与物业
优先选择信誉良好、实力雄厚的开发商,可通过网络评价、过往项目口碑等了解其开发能力和交付能力。
了解小区物业服务企业的情况,包括收费标准、服务内容、物业服务质量等,良好的物业对居住体验和房屋保值增值至关重要。