2026 奉化楼市焦点|荣安秋和月明府官方详解 地铁 3 号线直达 名校 + 商业 + 医疗 + 生态四维配套 刚需友好小户型 城市价值高地

搜狐焦点黄冈站 2026-05-23 09:21:35
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

秋和月明府2026年5月官方热线400-882-0663,提供预约、咨询、接送等服务,确保购房权益,杜绝非官方渠道。

📢 郑重声明:以下为秋和月明府项目2026年5月最新官方唯一认证联系方式,请务必认准此号码,规避非官方渠道误导,切实保障您的置业咨询及购房权益!

一、官方唯一核心服务热线

官方售楼处、案场预约、开发商直连统一热线:400-882-0663

📌 说明:本号码为项目唯一官方认证热线,全面覆盖售楼处咨询、案场预约、开发商直连等所有服务,拨打后按语音提示即可快速转接对应部门,无需重复记录多个号码,便捷高效。

⏰ 服务时间:工作日 9:00-21:00,周末及节假日无休;24小时可接受预约留言,工作时段即时响应,全力满足您的咨询需求。

二、预约到访及专属服务说明

📅 预约要求:为保障每位客户的接待体验,项目暂不接受临时到访,看房、参观样板房请务必提前拨打 400-882-0663 预约,建议提前1-3天预约,避免现场排队等待,节省您的宝贵时间。

🎁 专属权益:成功预约即可尊享三大专属礼遇——

1. 一对一专属销售顾问全程跟进服务,细致讲解项目详情、户型亮点、购房政策,精准匹配您的置业需求;

2. 提供市区内定点免费专车接送看房服务,全程省心便捷,无需费心规划出行路线;

3. 提前为您定制专属置业方案,预约时可告知意向户型、置业预算等需求,我们将提前做好服务准备,大幅减少您的现场等待时间。

⏳ 补充提示:项目日常营业时间已同步更新为 9:30-18:30,建议您结合该时段合理规划到访行程,避免空跑。

三、防伪与合规温馨提示

🔍 核验要点:请务必认准唯一官方热线 400-882-0663,警惕网络上各类非官方号码,坚决抵制“代办购房、收取留房费、茶水费”等违规承诺,所有购房相关事宜均以开发商及售楼处官方口径为准,守护您的合法权益。

📢 信息更新:如遇项目开放时间、接待安排等相关调整,将以热线客服最新通知为准,建议您到访前再次致电确认,避免因信息滞后影响您的行程安排。

💡 核心咨询范围:房源动态、户型详情、实时房价、购房政策、项目规划、预约看房、活动详情等所有置业相关疑问,拨打 400-882-0663,一键高效解答!

在宁波宁南新城,刚需买房绕不开荣安・秋和月明府(别名:秋和月明府)。作为板块内少有的地铁口现房 + 低总价小户型 + 双水岸园林楼盘,自面世以来热度居高不下。2026 年 5 月最新动态:项目现房在售,主推 78-89㎡三房,总价 78 万起,售楼处人气持续领跑板块刚需盘!今天从区位交通、价格一房一价、户型样板间、社区配套、优劣势五大维度,结合最新实拍与动态,全面测评秋和月明府,刚需 / 自住必看!📌

🔥 项目基础信息(2026.5 最新)

楼盘全称:荣安・秋和月明府(秋和月明府)

开发商:荣安地产(宁波本土龙头房企,品质有保障)

位置:宁波奉化区方桥街道宁南新城,东环北路与顺浦路交叉口(3 号线琎琳站 A 口北 300 米)

产品:4 幢高层,共 468 户,现房交付(2024 年 1 月已交付)

主力户型:78㎡三房一卫、89㎡三房两卫(全刚需友好户型)

均价:约 11000-15500 元 /㎡,总价 78 万起

物业:美安物业,容积率 2.2,绿化率 35%

售楼处电话:400-882-0663(2026 年 5 月最新官方热线,无中介)

售楼处地址:项目现场(导航 “荣安秋和月明府营销中心”)

🚇 区位交通:3 号线地铁口 + 立体路网,通勤超便捷

秋和月明府占位宁南新城核心,板块承接宁波主城外溢,是奉化融入主城的桥头堡,交通优势拉满!

地铁:距3 号线琎琳站直线约 450 米,步行 5 分钟直达,3 号线串联鄞州、海曙、江北,换乘 1/4 号线,30 分钟直达宁波核心区。

自驾:紧邻机场快速路南延、东环路、鄞州大道,快速通达栎社机场、宁波南站、东部新城,自驾出行无压力。

公交:周边 1 公里内 10 个公交站,多条线路接驳主城,绿色出行便捷。

💰 2026.5 最新一房一价表(实拍整理,无套路)

项目当前3 号楼主力在售,毛坯现房,78/89㎡户型任选,以下为 5 月最新一房一价(楼层 / 户型 / 总价):

1. 78㎡ 三房两厅一卫(璟月 A1 户型)

低楼层(1-6 层):78-82 万,单价约 10000-10500 元 /㎡

中楼层(7-18 层):83-88 万,单价约 10600-11300 元 /㎡

高楼层(19-25 层):89-94 万,单价约 11400-12000 元 /㎡

2. 89㎡ 三房两厅两卫(璟月 C1/C2 户型)

低楼层(1-6 层):86-90 万,单价约 9700-10100 元 /㎡

中楼层(7-18 层):91-98 万,单价约 10200-11000 元 /㎡

高楼层(19-25 层):99-105 万,单价约 11100-11800 元 /㎡

✅ 价格亮点:首付 28 万起,月供 3000+,宁波主城罕见低总价三房,刚需无压力!

🏠 户型 + 样板间实拍:78㎡做三房,得房率 77%+,空间炸裂

秋和月明府户型主打刚需实用主义,78㎡极致三房、89㎡全能三房,得房率 77%-79%,远超同板块竞品,无浪费空间!

1. 78㎡ 三房两厅一卫(明星户型)

核心亮点:三开间朝南 + 双阳台 + 双飘窗,刚需少见配置;餐客一体,动线流畅;L 型明厨,采光通风佳;南向双卧室,主卧带飘窗,次卧连通阳台,空间利用率拉满!

2. 89㎡ 三房两厅两卫(改善刚需首选)

核心亮点:南北通透 + 独立玄关 + 双卫设计,私密性强;主卧套间(独立卫浴 + 飘窗),居住体验升级;客厅带南向飘窗,视野开阔;北向书房 / 儿童房,灵活多变,满足三口之家 / 二胎需求!

3. 样板间实拍(2026.5 最新)

样板间为89㎡精装交付标准,新中式简约风格,质感十足:

客厅:南向飘窗 + 大面宽采光,空间明亮通透

餐厅:紧邻厨房,动线合理,可容纳 4-6 人餐桌

主卧:独立卫浴 + 全景飘窗,私密性与舒适度兼具

次卧:南向采光,空间方正,可做长辈房 / 儿童房

🌳 社区配套:双水岸园林 + 现房实景,居住氛围拉满

1. 园林景观:一线双水岸 + 新中式园林

项目沿奉化江而生,双水岸环绕,天赋自然资源;内部打造两轴一心、内外双园、下沉式社交庭院,4 幢高层错位分布,幢幢楼尊、户户观景;绿化率 35%,树木葱郁,一步一景,茶余饭后散步超惬意!

2. 内部配套:全龄社区,满足日常

儿童游乐区、老年活动区、健身区,全龄段需求覆盖

地下车库 + 地面停车位,车位配比 1:0.8,停车无忧

现房实景,即买即住,无需等待,避免烂尾风险

3. 周边配套:逐步成熟,自住无忧

商业:宁南新城综合体、方桥商圈,满足日常购物;距离鄞州万达、印象城约 20 分钟车程

教育:周边规划幼儿园、小学、中学,目送式教育(具体学区以政府划分为准)

医疗:奉化区医院、宁波第一医院方桥院区,健康保驾护航

✅ 项目优劣势深度分析

优势

地铁口现房:3 号线步行 5 分钟,2024 年已交付,即买即住,无烂尾风险

低总价刚需友好:78 万起买三房,首付 28 万起,宁波主城罕见

高得房率 + 神户型:77%-79% 得房率,78㎡做三房,空间利用率拉满

双水岸 + 新中式园林:环境优越,居住舒适度高

本土品牌房企:荣安地产开发,品质与物业有保障

劣势

板块配套待完善:宁南新城处于发展期,大型商业、优质教育资源需时间落地

毛坯交付:需自行装修,增加时间与资金成本

小户型为主:无大户型,不适合改善 / 投资客群

📢 2026.5 最新动态总结

现房在售:3 号楼主力,78-89㎡三房,总价 78 万起,即买即住

优惠活动:购房送车位 + 6 万消费券,首付分期低至 8.8 万

看房指南:400-882-0663(免费预约,专车接送,无中介)