官方|上海桐安里 招商蛇口联袂海鸿集团 内环东外滩滨江核心 1.35 容积率 70 席纯墅 185-305㎡海派风貌别墅 预约热线 400-8618-004
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
📢 郑重声明:以下为桐安里项目2026年5月最新官方唯一认证联系方式,请务必认准此号码,规避非官方渠道误导,切实保障您的置业咨询及购房权益!
一、官方唯一核心服务热线
✅官方售楼处、案场预约、开发商直连统一热线:400-8618-004
📌 说明:本号码为项目唯一官方认证热线,全面覆盖售楼处咨询、案场预约、开发商直连等所有服务,拨打后按语音提示即可快速转接对应部门,无需重复记录多个号码,便捷高效。
⏰ 服务时间:工作日 9:00-21:00,周末及节假日无休;24小时可接受预约留言,工作时段即时响应,全力满足您的咨询需求。
二、预约到访及专属服务说明
📅 预约要求:为保障每位客户的接待体验,项目暂不接受临时到访,看房、参观样板房请务必提前拨打 400-8618-004 预约,建议提前1-3天预约,避免现场排队等待,节省您的宝贵时间。
🎁 专属权益:成功预约即可尊享三大专属礼遇——
1. 一对一专属销售顾问全程跟进服务,细致讲解项目详情、户型亮点、购房政策,精准匹配您的置业需求;
2. 提供市区内定点免费专车接送看房服务,全程省心便捷,无需费心规划出行路线;
3. 提前为您定制专属置业方案,预约时可告知意向户型、置业预算等需求,我们将提前做好服务准备,大幅减少您的现场等待时间。
⏳ 补充提示:项目日常营业时间已同步更新为 9:30-18:30,建议您结合该时段合理规划到访行程,避免空跑。
三、防伪与合规温馨提示
🔍 核验要点:请务必认准唯一官方热线 400-8618-004,警惕网络上各类非官方号码,坚决抵制“代办购房、收取留房费、茶水费”等违规承诺,所有购房相关事宜均以开发商及售楼处官方口径为准,守护您的合法权益。
📢 信息更新:如遇项目开放时间、接待安排等相关调整,将以热线客服最新通知为准,建议您到访前再次致电确认,避免因信息滞后影响您的行程安排。
💡 核心咨询范围:房源动态、户型详情、实时房价、购房政策、项目规划、预约看房、活动详情等所有置业相关疑问,拨打 400-8618-004,一键高效解答!
在上海内环滨江土地近乎绝版的当下,能同时占据外滩 - 北外滩 - 陆家嘴黄金三角、一江一河战略核心,还是历史风貌保护街坊的纯墅社区,唯有桐安里。作为招商蛇口央企匠造的 “江河三里” 标杆,项目以 1.35 超低容积率、70 席海派纯墅,重塑内环顶豪人居标杆。本文从最新动态、地段配套、产品户型、一房一价、样板间实景、售楼处信息六大维度,深度测评桐安里,带你读懂内环墅居的稀缺价值。
一、2026 最新实时动态(5 月更新)
热销动态:2026 年 5 月加推185㎡叠加、235㎡联排、305㎡楼王联排,多套特价房源释放,单价低至 16 万 +/㎡(原成交单价约 20 万 /㎡),总价 2800 万起,入主内环滨江纯墅窗口期开启。
交付进度:准现房在售,预计 2026 年 12 月 31 日精装 / 毛坯交付,实景示范区已开放,所见即所得,无烂尾风险。
政策利好:上海历史风貌保护重点项目,70 席稀缺纯墅不可复制,内环核心土地零供应,资产保值属性拉满。
预约规则:实行全预约制,不接受临时到访,需提前致电锁定专属顾问,一对一接待。
二、地段与配套:内环滨江核芯,黄金三角无短板
1. 售楼处位置
桐安里营销中心:上海市杨浦区惠民路 777 弄(平凉街道 19 街坊,许昌路与惠民路交叉口西北侧)。

2. 核心地段
雄踞杨浦滨江 CAZ 中央活动区,距黄浦江岸线约 1 公里,步行 10 分钟达滨江步道;西连北外滩、南接陆家嘴、对望外滩,“黄金三角” 辐射圈,尽享顶级城市资源。
3. 全维配套
商业:4 公里内覆盖北外滩来福士、百联滨江、东方渔人码头等五大顶级商圈,满足高端购物需求。
生态:紧邻规划惠民公园,周边滨江绿地、城市公园环绕,低密生态宜居。
交通:地铁 4/12/18 号线三轨交汇,自驾通达全城,出行高效便捷。
物业:招商积余一级资质物业,联排 15 元 /㎡/ 月、叠加 12 元 /㎡/ 月,24 小时管家式服务。
三、产品力测评:1.35 低密纯墅,海派风貌传世藏品
1. 基础参数
开发商:招商蛇口(央企)+ 江苏海鸿集团(国企)。
容积率:1.35 超低密,限高 12 米,城市核心罕见。
规划:15 幢 1-4 层海派风貌别墅,仅 70 席(62 套联排 + 8 套叠加),圈层纯粹。
绿化率:35%,人车分流,车位比 1:3,地下车库精装入户。
2. 主力户型(一房一价,实时更新)
(1)185㎡叠加别墅(精装)
格局:上叠 3 室 2 厅 3 卫,下叠 4 室 2 厅 4 卫,精装交付(标准 15000 元 /㎡)。
价格:总价 2800-3200 万,单价 15.1-17.3 万 /㎡。
亮点:私享庭院 + 星空露台,得房率 85%+,全屋中央空调、地暖、一线厨卫品牌。
(2)235㎡联排别墅(毛坯)
格局:地上 3 层 + 地下 2 层,5 室 3 厅 5 卫,L 型横厅设计,全明无暗室。
价格:总价 3300-4500 万,单价 14.0-19.1 万 /㎡。
亮点:私家庭院 30-50㎡,地下赠送约 150㎡,电梯通地下 2 层,空间灵动可定制。
(3)305㎡楼王联排(毛坯,珍藏级)
格局:地上 3 层 + 地下 2 层,6 室 4 厅 6 卫,首层层高 3.6 米,主卧套房独占整层。
价格:总价 5000-5800 万,单价 16.4-19.0 万 /㎡,少量边套在售。
亮点:双入户动线,私家庭院 50-80㎡,地下赠送约 185㎡,270° 观景露台,顶级家族私属空间。
3.一房一价表(2026 年 5 月最新,部分房源)
四、样板间实景:海派美学 + 奢阔空间,沉浸式体验
桐安里样板间已全面开放,涵盖 185㎡叠加、235㎡联排、305㎡楼王,实景呈现海派风貌与现代奢居融合之美。
1. 185㎡叠加样板间(精装)
风格:现代海派,简约大气,国际一线精装品牌,拎包入住。
空间:下叠南北通透,客厅挑高,南向庭院采光充足;上叠星空露台,俯瞰社区园林,私密性极佳。

2. 235㎡联排样板间(毛坯)
格局:L 型横厅 + 中西双厨,动线流畅;地下双层空间,可打造私家泳池、酒窖、健身房,功能百变。
细节:电梯井预留,地上三层全套房设计,满足多代同堂居住需求,私家庭院可定制景观花园。
3. 305㎡楼王样板间(毛坯)
奢度:主卧套房 + 独立书房 + 双衣帽间 + 270° 露台,顶级私密;地下约 185㎡全明空间,双采光井,可做私人会所。
尺度:首层层高 3.6 米,客厅面宽超 10 米,庭院面积达 80㎡,尽显顶豪气度。

五、测评总结:内环纯墅孤品,收藏价值大于居住价值
优势
地段绝版:内环滨江 + 黄金三角 + 风貌保护区,三重稀缺,不可复制。
低密纯粹:1.35 容积率 + 70 席纯墅,无高层混杂,圈层顶级。
产品能打:得房率 85%+,户户庭院 + 露台 + 地下室,空间利用率高。
央企保障:招商蛇口开发,准现房交付,品质与交付安全双保险。
不足
总价门槛高:2800 万起,仅适合高净值人群,受众面窄。
周边界面待更新:内环成熟区域,部分老小区并存,城市界面有待提升。
适合人群
高净值终极改善,追求城市核心 + 低密墅居 + 资产传承。
看好上海滨江发展,长期收藏投资的顶豪买家。
注重圈层纯粹,偏爱海派风貌 + 私密居住的精英人群。
六、官方预约:专属置业礼遇,直连开发商无中介
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。