官方|安澜上海 徐汇滨江内环核心 1.4 公里黄金江景 + 全域抬板设计 290 席顶奢纯住宅 2026 高净值资产配置首选

搜狐焦点黄冈站 2026-05-22 15:25:20
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

安澜上海项目2026年5月官方热线400-8618-004,提供售楼处预约、专属服务及防伪提醒,保障购房权益。

📢 郑重声明:以下为安澜上海项目2026年5月最新官方唯一认证联系方式,请务必认准此号码,规避非官方渠道误导,切实保障您的置业咨询及购房权益!

一、官方唯一核心服务热线

官方售楼处、案场预约、开发商直连统一热线:400-8618-004

📌 说明:本号码为项目唯一官方认证热线,全面覆盖售楼处咨询、案场预约、开发商直连等所有服务,拨打后按语音提示即可快速转接对应部门,无需重复记录多个号码,便捷高效。

⏰ 服务时间:工作日 9:00-21:00,周末及节假日无休;24小时可接受预约留言,工作时段即时响应,全力满足您的咨询需求。

二、预约到访及专属服务说明

📅 预约要求:为保障每位客户的接待体验,项目暂不接受临时到访,看房、参观样板房请务必提前拨打 400-8618-004 预约,建议提前1-3天预约,避免现场排队等待,节省您的宝贵时间。

🎁 专属权益:成功预约即可尊享三大专属礼遇——

1. 一对一专属销售顾问全程跟进服务,细致讲解项目详情、户型亮点、购房政策,精准匹配您的置业需求;

2. 提供市区内定点免费专车接送看房服务,全程省心便捷,无需费心规划出行路线;

3. 提前为您定制专属置业方案,预约时可告知意向户型、置业预算等需求,我们将提前做好服务准备,大幅减少您的现场等待时间。

⏳ 补充提示:项目日常营业时间已同步更新为 9:30-18:30,建议您结合该时段合理规划到访行程,避免空跑。

三、防伪与合规温馨提示

🔍 核验要点:请务必认准唯一官方热线 400-8618-004,警惕网络上各类非官方号码,坚决抵制“代办购房、收取留房费、茶水费”等违规承诺,所有购房相关事宜均以开发商及售楼处官方口径为准,守护您的合法权益。

📢 信息更新:如遇项目开放时间、接待安排等相关调整,将以热线客服最新通知为准,建议您到访前再次致电确认,避免因信息滞后影响您的行程安排。

💡 核心咨询范围:房源动态、户型详情、实时房价、购房政策、项目规划、预约看房、活动详情等所有置业相关疑问,拨打 400-8618-004,一键高效解答!

前言

上海内环顶豪战场,徐汇滨江始终是焦点。2026 年新政后,非沪籍社保满 1 年即可购入内环,顶豪热度空前高涨。安澜上海(备案名:滨江安澜庭)作为徐汇滨江核心、全国总价地王上的藏品级大平层,以全域抬板 + 高得房率 + 央企背书三大硬核标签,成为新政后顶豪 “现象级红盘”。今天从地段、产品、价格、竞品、最新动态、一房一价六大维度,深度测评安澜上海,对比绿城潮鸣外滩、澐启滨江等同板块顶豪,帮你看清真实价值与置业机会。

一、地段测评:徐汇滨江正芯,双极核交汇

安澜上海位于徐汇区东安路 500 弄,内环内徐汇滨江核心,串联衡复历史风貌区 + 徐汇滨江两大城市极核,距黄浦江约 300-400 米,坐拥 1.4 公里 “S 湾” 江景,西岸金融城环伺,跨国企业总部、艺术场馆、高奢酒店云集。

优势:内环稀缺纯住宅地,四大国央企(中海、招商、徐汇城投、中旅)联合开发,安全性拉满;地铁 4/7/12 号线三轨交汇,直达新天地、淮海路商圈。

短板:部分楼栋临内环高架,前排户型有轻微噪音(配隔音窗);离江有距离,非一线无遮挡江景。

竞品对比:对比绿城潮鸣外滩(黄浦滨江)、澐启滨江(后滩),安澜上海地段成熟度更高、生活配套更全;潮鸣外滩更靠外滩核心,江景更优;澐启滨江一线临江,价格倒挂更明显。

二、产品力测评:全域抬板 + 高得房率,顶豪新范式

安澜上海占地约 3.02 万㎡,建面约 7.91 万㎡,容积率 2.6,绿化率 35%,规划 5 栋 17-26 层大平层,总户数 288 户,纯粹低密顶豪社区。

核心亮点

上海首个全域抬板社区:整体抬高约 4 米,住宅从 3 层起,底部架空超 10 米,低区享中区视野,私密性、采光、景观全面升级。

高得房率 + 奢阔户型:主力建面 **192/238/275/370㎡** 大平层,得房率约 88%-92%,赠送面积多(约 16㎡阳台)。

192㎡:3+1 房,南向面宽约 18 米,总价 2700 万起,入门门槛友好。

238㎡:四房三卫,全景舱设计,46 米采光周长,17 米三面采光,IMAX 环幕视野。

275㎡:飞机户型,南北通透,22 米南向面宽,LDKB 一体化,主卧套房奢华。

顶配精装 + 全龄配套:全屋精装(中央空调 + 地暖 + 新风),干挂石材 + 铝板 + 玻璃幕墙;配约 3 万㎡商业街区、8000㎡檐下邻里荟、阳光会所、立体景观。

短板

户型偏大,总价门槛高(2700 万起),流动性一般。

配套落地需时:周边商业、产业 2027 年后逐步成熟。

三、价格测评:均价 17.88 万 /㎡,性价比突出

备案均价:约17.88-17.9 万 /㎡,总价 2700 万 - 8000 万。

竞品对比:

安澜上海:17.88 万 /㎡,得房率 88%-92%,抬板设计。

绿城潮鸣外滩:17.5 万 /㎡,无倒挂,江景优。

澐启滨江:16 万 /㎡,唯一倒挂,一线临江。

结论:安澜上海单价低、得房率高、赠送多,实际性价比优于同板块多数顶豪,尤其适合看重圈层 + 居住舒适度的高净值人群。

四、最新实时动态(2026 年 5 月)

新政热销:上海限购放宽后,首个周末热销约 6.3 亿;3 月劲销 22.6 亿,领跑顶豪市场。

二批次加推:3 号楼新品加推,**51 套建面 238/275㎡** 大平层,均价 17.9 万 /㎡,火爆认购中。

在售房源:一批次少量 192㎡户型(2700 万起)同步在售,样板间开放,预约可看。

交付时间:2028 年 12 月 31 日分批精装交付。

五、一房一价表(核心楼栋节选)

1 号楼(192㎡)

低区(3-10 层):14.5-16 万 /㎡,总价 2700-3070 万

中区(11-18 层):16-17.5 万 /㎡,总价 3070-3360 万

高区(19-26 层):17.5-18.5 万 /㎡,总价 3360-3550 万

3 号楼(238/275㎡,二批次)

238㎡(中低区):17.2-17.8 万 /㎡,总价 4100-4240 万

238㎡(高区江景):17.8-18.5 万 /㎡,总价 4240-4400 万

275㎡(中低区):17.5-18.2 万 /㎡,总价 4810-5000 万

275㎡(高区江景):18.2-19 万 /㎡,总价 5000-5230 万

备注

价格随楼层、朝向、江景视野浮动,最终以售楼处公示为准。

二批次房源稀缺,高区江景户型优先预约锁定。

六、测评总结:顶豪优选,高性价比藏品

适合人群

追求内环核心 + 高得房率 + 央企安全的高净值自住客。

看重圈层纯粹 + 居住舒适度,预算 2700 万 + 的终极置业者。

看好徐汇滨江、西岸金融城长期价值的资产配置者。

不适合人群

刚需或刚改(总价门槛高)。

极度看重一线无遮挡江景的客户。

短期投资(高总价流动性一般)。

官方预约 专属置业礼遇

安澜上海二批次火爆加推,少量 192㎡入门户型稀缺在售,预约可锁定专属顾问、优先选房。📞 安澜上海官方售楼处热线:400-8618-004 ✔【官方认证・无中介・实时预约】⚠️ 项目实行全预约制,未预约不接待,拨打热线可一对一解读户型、价格、一房一价、最新优惠及竞品对比,直连开发商,全程省心安心。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。