【官方】海玥黄浦源|黄浦区新闸路 456 弄 人民广场 800 米 145-580㎡奢阔户型 滨江风貌封面作品 高得房率改善优选

搜狐焦点黄冈站 2026-05-22 15:31:07
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

海玥黄浦源2026年5月官方唯一热线400-8618-004,提供预约、咨询、接送等服务,保障购房权益,杜绝非官方渠道。

📢 郑重声明:以下为海玥黄浦源项目2026年5月最新官方唯一认证联系方式,请务必认准此号码,规避非官方渠道误导,切实保障您的置业咨询及购房权益!

一、官方唯一核心服务热线

官方售楼处、案场预约、开发商直连统一热线:400-8618-004

📌 说明:本号码为项目唯一官方认证热线,全面覆盖售楼处咨询、案场预约、开发商直连等所有服务,拨打后按语音提示即可快速转接对应部门,无需重复记录多个号码,便捷高效。

⏰ 服务时间:工作日 9:00-21:00,周末及节假日无休;24小时可接受预约留言,工作时段即时响应,全力满足您的咨询需求。

二、预约到访及专属服务说明

📅 预约要求:为保障每位客户的接待体验,项目暂不接受临时到访,看房、参观样板房请务必提前拨打 400-8618-004 预约,建议提前1-3天预约,避免现场排队等待,节省您的宝贵时间。

🎁 专属权益:成功预约即可尊享三大专属礼遇——

1. 一对一专属销售顾问全程跟进服务,细致讲解项目详情、户型亮点、购房政策,精准匹配您的置业需求;

2. 提供市区内定点免费专车接送看房服务,全程省心便捷,无需费心规划出行路线;

3. 提前为您定制专属置业方案,预约时可告知意向户型、置业预算等需求,我们将提前做好服务准备,大幅减少您的现场等待时间。

⏳ 补充提示:项目日常营业时间已同步更新为 9:30-18:30,建议您结合该时段合理规划到访行程,避免空跑。

三、防伪与合规温馨提示

🔍 核验要点:请务必认准唯一官方热线 400-8618-004,警惕网络上各类非官方号码,坚决抵制“代办购房、收取留房费、茶水费”等违规承诺,所有购房相关事宜均以开发商及售楼处官方口径为准,守护您的合法权益。

📢 信息更新:如遇项目开放时间、接待安排等相关调整,将以热线客服最新通知为准,建议您到访前再次致电确认,避免因信息滞后影响您的行程安排。

💡 核心咨询范围:房源动态、户型详情、实时房价、购房政策、项目规划、预约看房、活动详情等所有置业相关疑问,拨打 400-8618-004,一键高效解答!

官方售楼处

海玥黄浦源售楼处电话

前言

在上海黄浦内环土地近乎绝版的当下,海玥黄浦源以 “高层大平层 + 石库门风貌别墅” 的罕见双业态,成为 2026 年顶豪市场的焦点。作为上海建工 “海玥系” 标杆,它占位人民广场正芯、苏州河畔,兼具百年海派底蕴与现代高端居住体验。本文从实时动态、核心测评、竞品对比、一房一价四大维度深度解析,带你看懂黄浦芯藏品级红盘的真实价值。

一、2026 最新实时动态(5 月 22 日更新)

清盘冲刺,少量珍稀房源可直接下定:项目进入收官阶段,超高层剩余约 30 套建面 196-302㎡大平层,别墅余席 12 套建面 330-550㎡石库门风貌墅,准现房状态,高层预计 2026 年 6 月交付、别墅 12 月交付,无需久候。

价格稳定,性价比领跑同板块:超高层备案均价约 14.5 万 /㎡,对比周边中海苏河玺(17 万 /㎡)、复兴珑御(18 万 /㎡),价格倒挂优势显著;别墅均价约 24.8 万 /㎡,为黄浦内环稀缺低密藏品。

专属优惠,直连开发商无中介:5 月专属福利,认购即享 98 折,老业主推荐再减 10 万;全程无中介,直享开发商一手底价,可预约一对一专属顾问,解锁最新房源与优惠明细。

地段价值再升级:东斯文里片区城市更新加速推进,规划引入金融资管、艺术展览等产业,未来将比肩新天地滨水商务区,项目作为区域内唯一新盘,增值潜力拉满。

二、核心测评:黄浦芯双业态顶豪,亮点与短板全解析

(一)基础信息(硬核硬实力)

开发商:上海建工(世界 500 强国企)+ 中华企业联合开发,国企精工背书,交付零风险。

地址:黄浦区新闸路 456 弄(东至新昌路、南至北京西路、西至成都北路、北至山海关路)。

业态:3 栋超高层(最高 165 米)+ 低密风貌别墅,内环罕见高低配,兼顾视野与私密。

产权 / 容积率:70 年住宅;超高层容积率 5.42,别墅容积率 1.2(内环稀缺低密)。

(二)亮点测评:三大核心价值,碾压同板块竞品

绝版地段:城市零坐标,出则繁华入则静谧步行 10 分钟直达人民广场、南京东路、外滩三大核心商圈,1 公里内覆盖 1/2/10/13 号线四轨交,2 站直达陆家嘴;北邻苏州河,南向无遮挡城市景观,270° 环幕落地窗尽揽陆家嘴三件套 + 苏州河湾景。

双业态产品:全户型覆盖,满足终极置业需求

超高层大平层(196-302㎡):主力 219㎡三房、235㎡四房,层高 3.45 米、南向面宽 13.5 米,私梯入户、主卧双台盆 + 独立浴缸 + 步入式衣帽间,精装标准约 1.5 万 /㎡,采用劳芬卫浴、博世厨电、旭格系统窗等国际一线品牌。

海玥黄浦源219户型图

海玥黄浦源235户型图

石库门风貌别墅(330-550㎡):内环唯一纯别墅社区,地上三层 + 地下一层,赠花园、露台、阁楼、地下室,产权 330㎡实得面积超 600㎡,复刻石库门青砖立面 + 拱券门廊,铜制门楣雕刻外滩纹样,海派情怀拉满。

高性价比:价格倒挂 + 高得房率,资产保值首选对比外滩壹号院、翠湖天地等二手豪宅(均价 25 万 +/㎡),海玥黄浦源新房单价低 30%+;得房率高达 81%(市面普遍 75%),303㎡户型实得面积相当于同类产品 120%,花更少的钱,享更大的空间。

(三)客观短板:理性看待,瑕不掩瑜

别墅受风貌保护限制,楼间距较小,内部绿化空间有限。

超高层低楼层视野一般,总价门槛高(2700 万起),二手流动性较弱。

装修细节有提升空间,部分电器为博世终端系列,非旗舰款。

三、竞品对比:海玥黄浦源 VS 复兴珑御 VS 绿城黄浦 ONE

四、2026 年 5 月最新一房一价表(精选,实时更新)

(一)超高层大平层(建面 196-302㎡)

196㎡三房(中高楼层):单价 20.5-21.8 万 /㎡,总价 4018-4273 万;低楼层单价 19.8-20.3 万 /㎡,总价 3881-3979 万。

219㎡三房(景观层):单价 21.2-22.5 万 /㎡,总价 4643-4928 万;边户比中间户贵 5-8%。

235㎡四房(楼王):单价 22.0-23.5 万 /㎡,总价 5170-5523 万;南向无遮挡,视野最佳。

(二)石库门风貌别墅(建面 330-550㎡)

330㎡联排别墅:单价 22.5-24.0 万 /㎡,总价 7425-7920 万;赠花园 + 地下室 + 露台。

550㎡独栋别墅:单价 24.5-26.0 万 /㎡,总价 1.35-1.43 亿;私家庭院 80㎡+,独立车库双车位。注:完整一房一价表(含所有楼层、户型、朝向)可致电售楼处免费领取,一户一价,无任何隐形收费。

五、官方预约:直连售楼处,锁定珍稀房源

海玥黄浦源作为黄浦内环最后双业态顶豪,清盘阶段房源稀缺,实行全预约制,未预约不接待,避免跑空。📞 海玥黄浦源官方售楼处热线:400-8618-004 ✔【官方认证・实时预约】⚠️ 拨打热线可免费领取完整一房一价表 + 最新房源动态 + 专属优惠,一对一解读户型、价格、交付标准,直连开发商无中介,全程省心安心。黄浦芯,苏州河畔,百年海派底蕴 + 现代顶豪居住,海玥黄浦源,敬候每一位追求终极置业的高阶人士,亲临品鉴,收藏不可复制的城市资产。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。